Sortierung der Lehrgänge / Maßnahmen über die jeweiligen Seiten der Kader oder über den WBV-Kalender "Lehrgänge"
Kaderlehrgänge
27.04.2024 | FÄLLT AUSLehrgang (09 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | |
Halle: | , , |
|
27.04.2024 | Lehrgang (10 m) | |
Sa, 10 - Sa, 12 Uhr |
Ort: | Düsseldorf |
Halle: | SH des Cecilien Gymnasiums, Schorlemerstraße 99, 40547 Düsseldorf |
|
27.04.2024 | Lehrgang (10 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | Münster |
Halle: | Alte Halle Pascal-Gymnasium, Uppenkampstiege 17, 48147 Münster |
|
28.04.2024 | Turnier (10 m) | |
So, 09:15 - So, 15:00 Uhr |
Ort: | Leverkusen |
Halle: | Herbert-Grunewald-Halle, Marienburger Straße 4, 51373 Leverkusen |
|
01.05.2024 | Landesstützpunkt Ostwestfalen-Münsterland (12/13m) Lehrgang (12 m) |
|
Mi, 11 - Mi, 15 Uhr |
Ort: | Bielefeld |
Halle: | TSVE Bielefeld Halle, Am Niedermühlenhof 3, 33604 Bielefeld |
|
01.05.2024 | Landesstützpunkt Ostwestfalen-Münsterland (12/13w) Lehrgang (12 w) |
|
Mi, 11 - Mi, 15 Uhr |
Ort: | Bielefeld |
Halle: | TSVE Bielefeld Halle, Am Niedermühlenhof 3, 33604 Bielefeld |
|
04.05.2024 | Landesstützpunkt Westfalen-West & Östl. Ruhrgebiet (12m) Sichtung (12 m) |
|
Sa, 09:00 - Sa, 10:15 Uhr |
Ort: | Werne |
Halle: | Ballspielhalle der Marga-Spiegel-Sekundarschule, Bahnhofstraße 1, 59368 Werne |
|
04.05.2024 | Lehrgang (09 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | Düsseldorf |
Halle: | SH des Cecilien Gymnasiums, Schorlemerstraße 99, 40547 Düsseldorf |
|
04.05.2024 | Lehrgang (10 m) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | Düsseldorf |
Halle: | SH der Freiherr-vom-Stein RS, Färberstraße 40, 40223 Düsseldorf |
|
04.05.2024 | Lehrgang (10 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | Bergisch Gladbach |
Halle: | SH am Schulzentrum, Dietrich-von-Dorendorp-Straße, 51429 Bergisch Gladbach |
|
04.05.2024 | Landesstützpunkt Westfalen-West & Östl. Ruhrgebiet (12w) Sichtung (12 w) |
|
Sa, 10:30 - Sa, 11:45 Uhr |
Ort: | Werne |
Halle: | Ballspielhalle der Marga-Spiegel-Sekundarschule, Bahnhofstraße 1, 59368 Werne |
|
11.05.2024 | Lehrgang (11 m) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | Düsseldorf |
Halle: | SH des Cecilien Gymnasiums, Schorlemerstraße 99, 40547 Düsseldorf |
|
11.05.2024 | Lehrgang (11 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | Münster |
Halle: | Alte Halle Pascal-Gymnasium, Uppenkampstiege 17, 48147 Münster |
|
12.05.2024 | 3x3 Sichtungsturnier/Lehrgang (08/09 m) | |
So, 09 - So, 14 Uhr |
Ort: | Düsseldorf |
Halle: | SH des Lessing-Gymnasiums, Ellerstraße 84/94, 40227 Düsseldorf |
|
30.05.2024 | Lehrgang (07/08 w) | |
Do, 13 - Do, 16 Uhr |
Ort: | |
Halle: | , , |
|
31.05.-02.06.2024 | LV-Turnier (10 m) | |
Fr, 10 - So, 20 Uhr |
Ort: | Köln |
Halle: | , , |
|
31.05.-02.06.2024 | LV-Turnier (10 w) | |
Fr, 10 - So, 20 Uhr |
Ort: | Köln |
Halle: | , , |
|
01.06.2024 | Lehrgang (11 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | Bergisch Gladbach |
Halle: | SH am Schulzentrum, Dietrich-von-Dorendorp-Straße, 51429 Bergisch Gladbach |
|
08.06.2024 | Lehrgang (09 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
08.06.2024 | Lehrgang (10 m) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | Düsseldorf |
Halle: | SH des Cecilien Gymnasiums, Schorlemerstraße 99, 40547 Düsseldorf |
|
08.06.2024 | Lehrgang (10 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | Soest |
Halle: | SH des Börde-Berufskollegs, Geschwister-Scholl-Straße 1, 59494 Soest |
|
08.06.2024 | Lehrgang (07/08 w) | |
Sa, 13 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | |
Halle: | , , |
|
15.06.2024 | Lehrgang (11 m) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | Düsseldorf |
Halle: | SH des Cecilien Gymnasiums, Schorlemerstraße 99, 40547 Düsseldorf |
|
15.06.2024 | Landesstützpunkt Westfalen-West & Östl. Ruhrgebiet (12w) Sichtung (12 w) |
|
Sa, 10 - Sa, 11:30 Uhr |
Ort: | Soest |
Halle: | SH des Aldegrever-Gymnasiums, Pollhofstraße, 59494 Soest |
|
15.06.2024 | Landesstützpunkt Westfalen-West & Östl. Ruhrgebiet (12m) Sichtung (12 m) |
|
Sa, 11:45 - Sa, 13:15 Uhr |
Ort: | Soest |
Halle: | SH des Aldegrever-Gymnasiums, Pollhofstraße, 59494 Soest |
|
21.-23.06.2024 | LV-Turnier (09 w) | |
Fr, 09 - So, 18 Uhr |
Ort: | Berlin |
Halle: | Sporthallen, Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße, 12207 Berlin |
|
21.-23.06.2024 | LV-Turnier (10 m) | |
Fr, 09 - So, 18 Uhr |
Ort: | Berlin |
Halle: | Sporthallen, Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße, 12207 Berlin |
|
07.-14.07.2024 | Sommercamp (10 w) | |
So, 08 - So, 20 Uhr |
Ort: | Westerstede |
Halle: | Hössensportzentrum, Jahnallee 1, 26655 Westerstede |
|
07.-14.07.2024 | Sommercamp (11 m) | |
So, 08 - So, 20 Uhr |
Ort: | Westerstede |
Halle: | Hössensportzentrum, Jahnallee 1, 26655 Westerstede |
|
07.-14.07.2024 | Sommercamp (11 w) | |
So, 08 - So, 20 Uhr |
Ort: | Westerstede |
Halle: | Hössensportzentrum, Jahnallee 1, 26655 Westerstede |
|
24.08.2024 | Lehrgang (09 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
24.08.2024 | Lehrgang (10 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
24.08.2024 | Lehrgang (11 m) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
31.08.2024 | Lehrgang (10 m) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
31.08.2024 | Lehrgang (11 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
06.-08.09.2024 | LV Turnier (10 m) | |
Fr, 09 - So, 20 Uhr |
Ort: | Alsfeld |
Halle: | Sportschule Alsfeld, Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld |
|
07.09.2024 | Lehrgang (09 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
07.09.2024 | Lehrgang (10 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
13.-15.09.2024 | LV Turnier (09 w) | |
Fr, 09 - So, 20 Uhr |
Ort: | Alsfeld |
Halle: | Sportschule Alsfeld, Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld |
|
13.-15.09.2024 | Turnier "Pespektiven für Talente" (11 m) | |
Fr, 09 - So, 20 Uhr |
Ort: | Chemnitz |
Halle: | , , |
|
14.09.2024 | Lehrgang (10 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
19.-22.09.2024 | 3x3 Weekend (08 m) | |
Do, 09 - So, 18 Uhr |
Ort: | Bad Hersfeld |
Halle: | Großsporthalle Geistal, Homberger Straße 38, 36251 Bad Hersfeld |
|
19.-22.09.2024 | 3x3 Weekend (08 w) | |
Do, 09 - So, 18 Uhr |
Ort: | Bad Hersfeld |
Halle: | Großsporthalle Geistal, Homberger Straße 38, 36251 Bad Hersfeld |
|
21.09.2024 | Lehrgang (09 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
21.09.2024 | Lehrgang (10 m) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
28.09.2024 | Lehrgang (11 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
01. - 06.10.2024 | Bundesjugendlager (09 w) | |
Di, 08 - So, 23 Uhr |
Ort: | Heidelberg |
Halle: | OSP Heidelberg, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg |
|
01. - 06.10.2024 | Bundesjugendlager (10 m) | |
Di, 08 - So, 23 Uhr |
Ort: | Heidelberg |
Halle: | OSP Heidelberg, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg |
|
12.10.2024 | Lehrgang (10 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
12.10.2024 | Lehrgang (11 m) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
12.10.2024 | Lehrgang (11 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
18.-20.10.2024 | LV Turnier (10 w) | |
Fr, 09 - So, 20 Uhr |
Ort: | Hamburg |
Halle: | , , |
|
18.-20.10.2024 | LV Turnier (11 m) | |
Fr, 09 - So, 20 Uhr |
Ort: | Hamburg |
Halle: | , , |
|
01.11.2024 | Landesstützpunktturnier (12 m) | |
Fr, 9 - Fr, 18 Uhr |
Ort: | Iserlohn |
Halle: | Matthias-Grote-Halle, Alexander-Pfänder-Weg 8, 58636 Iserlohn |
|
01.11.2024 | Landesstützpunktturnier (12 w) | |
Fr, 9 - Fr, 18 Uhr |
Ort: | Iserlohn |
Halle: | Matthias-Grote-Halle, Alexander-Pfänder-Weg 8, 58636 Iserlohn |
|
09.11.2024 | Lehrgang (10 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
09.11.2024 | Lehrgang (11 m) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
16.11.2024 | Lehrgang (11 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
23.-24.11.2024 | Lehrgänge am WE mit LTA (10 w) | |
Sa, 09 - So, 20 Uhr |
Ort: | Recklinghausen |
Halle: | Vestische Arena, Ludwig-Erhard-Allee, 45665 Recklinghausen |
|
23.-24.11.2024 | Lehrgänge am WE mit LTA (11 m) | |
Sa, 09 - So, 20 Uhr |
Ort: | Recklinghausen |
Halle: | Vestische Arena, Ludwig-Erhard-Allee, 45665 Recklinghausen |
|
07.12.2024 | Lehrgang (10 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
07.12.2024 | Lehrgang (11 m) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
14.12.2024 | Lehrgang (11 w) | |
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr |
Ort: | N.N. |
Halle: | , , |
|
27.-29.06.2025 | LV-Turnier (10 w) | |
Fr, 09 - So, 18 Uhr |
Ort: | Berlin |
Halle: | Sporthallen, Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße, 12207 Berlin |
|
27.-29.06.2025 | LV-Turnier (11 m) | |
Fr, 09 - So, 18 Uhr |
Ort: | Berlin |
Halle: | Sporthallen, Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße, 12207 Berlin |
|